Конкурс «Молодежная палитра» 2018


Произведения победителей Художественного конкурса
«Молодежная палитра» имени Леонида Бондаря
к Международному дню защиты детей в 2018 году
на тему: «Мир детского творчества»,
посвященного 80-летию со дня рождения
заслуженного работника культуры Украины Л.И.Бондаря


  І -я номинация (в трех возрастных категориях)
для учеников начальных специализированных художественных
учебных заведений, школ эстетического воспитания


  І – я возрастная категория (от 7 до 10 лет включительно)

p2255m.jpg (5971 bytes) p2256m.jpg (11636 bytes) p2257m.jpg (7043 bytes)
Диплом I степени
Ярощук Анастасия. 2008 г.р.
Жираф
2017
Бумага, гуашь
42х30
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Винтенко Ю.Б.)
Диплом II степени
Мацуй Алина. 2010 г.р.
Зимнее развлечение
2018
Бумага, гуашь
30х42
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Бургутина Ю.А.)
Диплом III степени
Рубан Анастасия. 2008 г.р.
Поздняя осень
2018
Бумага, гуашь
42х30
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Ярова-Винтенко Г.Г.)
p2258m.jpg (6573 bytes) p2259m.jpg (9532 bytes) p2260m.jpg (10727 bytes)
Диплом III степени
Ярощук Анастасия. 2008 г.р.
Спящая красавица
2018
Бумага, гуашь
42х30
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Бургутина Ю.А.)
Благодарность
Ярова Камила. 2008 г.р.
Волки
2018
Бумага, гуашь
40х62
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Ярова-Винтенко Г.Г.)
Отличие Оргкомитета
Самофал Виктория. 2009 г.р.
Зимние гости
2018
Бумага, гуашь
30х40
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Ярова-Винтенко Г.Г.)

  ІІ – я возрастная категория (от 11 до 14 лет включительно)

p2261m.jpg (12813 bytes) p2262m.jpg (5702 bytes)
Диплом I степени
Харламова Марина. 2006 г.р.
Весенний вечер
2018
Бумага, гуашь
43х61
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Лозинский А.Н.)
Диплом II степени
Ясинская Анастасия. 2004 г.р.
Вечернее кружево
2018
Шерсть, ручное ткачество
45х35
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Ярова-Винтенко Г.Г.)
p2263m.jpg (7445 bytes) p2264m.jpg (11179 bytes) p2265m.jpg (11000 bytes)
Диплом III степени
Малевана Беатрис. 2006 г.р.
Осенний день
2018
Бумага, гуашь
62х43
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Винтенко Ю.Б.)
Диплом III степени
Куницкая Валерия. 2005 г.р.
Девочка-осень
2018
Бумага, гуашь
43х62
(Кировоградская детская школа искусств, отдел изобразительного искусства, преподаватель - Винтенко Ю.Б.)
Отличие Оргкомитета
Лукьянова София. 2006 г.р.
«Ой, плывут, плывут кораблики»
2018
Бумага, гуашь
30х42
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Приймаченко Е.Г.)

ІІІ – я возрастная категория (от 15 до 17 лет включительно)

p2266m.jpg (6520 bytes) p2267m.jpg (9376 bytes) p2268m.jpg (9916 bytes)
Диплом I степени
Карпенко Елизавета. 2001 г.р.
Театр марионеток
2018
Бумага, акварель
62х42
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Гноевая С.О.)
Диплом II степени
Богдан Ирина. 2003 г.р.
Зима
2018
Бумага, пастель
43х61
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Кирьянова Л.Г.)
Диплом III степени
Соломенникова Иванна. 2003 г.р.
Зимний сад
2017
Бумага, гуашь
42х60
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Тимофеенко А.В.)
p2269m.jpg (6088 bytes) p2270m.jpg (6952 bytes) p2271m.jpg (8716 bytes)
Диплом III степени
Беспалова Мария. 2003 г.р.
Натюрморт
2018
Бумага, гуашь
59х41
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Кирьянова Л.Г.)
Благодарность
Беспалова Мария. 2003 г.р.
Натюрморт с самоваром
2018
Бумага, гуашь
62х44
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Тимофеенко А.В.)
Благодарность
Конинский Роман. 2002 г.р.
Дождь
2017
Бумага, гуашь
43х61
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Бондарь Т.Л.)
p2272m.jpg (6967 bytes) p2273m.jpg (11310 bytes)
Отличие члена жюри
начальника отдела культуры и
туризма Городского совета
города Кропивницкого
Назарец А.Ф.

Хлань Алина. 2001 г.р.
Натюрморт с самоваром
2018
Бумага, гуашь
60х40
(Кировоградская детская художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Тимофеенко А.В.)
Отличие члена жюри
члена НСХУ Демиденко Л.И.

Балашова Елена. 2000 г.р.
Натюрморт с трубой
2018
Бумага, гуашь
42х60
(Кировоградская детская
художественная школа им. А.А.Осмеркина, преподаватель - Тимофеенко А.В.)

ІІ -я номинация (в трех возрастных категориях)
для учеников художественных студий и кружков изобразительного искусства
общеобразовательных учебных заведений


  І – я возрастная категория (от 7 до 10 лет включительно)

p2274m.jpg (5399 bytes) p2275m.jpg (5841 bytes) p2276m.jpg (12631 bytes)
Диплом I степени
Чередниченко Олеся. 2010 г.р.
Мой любимец кот Марлик
2018
Бумага, гуашь
42х30
(УВО № 32 «Специализированная школа I-III ступеней, внешкольный центр «Школа искусств»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.)
Диплом II степени
Козаченко Марина. 2007 г.р.
Моя семья
2018
Бумага, гуашь
60х42
(Кировоградский ОЦДЮТ Народная студия «Подсолнух», руководитель - Гноевая С.О.)
Диплом II степени
Баранок Мария. 2010 г.р.
Зимний поход
2018
Бумага, гуашь
42х60
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.)
p2277m.jpg (6130 bytes) p2278m.jpg (3619 bytes) p2279m.jpg (7779 bytes)
   Диплом III степени
Коллективная работа.
Даценко Алина. 2011 г.р.,
Шелудько Диана. 2011 г.р.,
Шепеленко Анна. 2010 г.р.,
Мичкур Валерия. 2008 г.р.
Родной край
2018
Смешанная техника
59х42
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа І ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт», кружок «Арт-мастерская», руководитель - Тысак И.В.)
Диплом III степени
Салогуб Анастасия. 2008 г.р.
Любимые игрушки
2018
Валяние шерсти
Высота - 33
(Кировоградский ОЦДЮТ, Кружок «Валяние шерсти», руководитель - Петрищева С.Г.)
Благодарность
Розинко Матвей. 2011 г.р.
Подводный мир - осьминог
2018
Бумага, гуашь
42х30
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа І ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.
p2280m.jpg (13467 bytes) p2281m.jpg (8001 bytes) p2282m.jpg (4843 bytes)
Благодарность
Погорелый Евгений. 2007 г.р.
Путешественник
2018
Бумага, пастель масляная
45х64
(Кировоградский ОЦДЮТ Народная студия «Подсолнух», руководитель - Гноевая С.О.)
Благодарность
Башмаченкова Анастасия. 2007 г.р.
Трудолюбивая семья
2018
Лепка из соленого теста. 40х32 (УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа І ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт», кружок «Арт-мастерская», руководитель - Тысак И.В.) руководитель – Шлеенкова Т.Н.)
Благодарность
Алексеенко Анна. 2008 г.р.
Добрые вести
2018
Кукла-мотанка
Высота - 35
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания», кружок декоративно-прикладного искусства «Золотые ручки», руководитель - Коваленко Е.В.)
p2283m.jpg (8914 bytes) p2284m.jpg (6128 bytes) p2285m.jpg (8431 bytes)
Благодарность
Редчец Анастасия. 2008 г.р.
Композиция «Люблю тебя,
мой родной край»

2018
Смешанная техника
22х30х20
(СОШ I-III ступеней №14, классный руководитель - Верещак С.П.)
Благодарность
Спорыш Анна. 2007 г.р.
Цветной городок
2018
Бумага, гуашь
40х30
(УВО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», Дизайн-студия «Арт-деко», руководитель - Бодашко А.Ю.)
Благодарность
Кожухарь Вероника. 2007 г.р.
Вечер над городом
2018
Бумага, гуашь
30х40
(НПО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», Дизайн-студия «Арт-деко», руководитель - Бодашко А.Ю.)
p2286m.jpg (7599 bytes) p2287m.jpg (14020 bytes) p2288m.jpg (6497 bytes)
Отличие члена жюри председателя Кировоградской областной организации НСХУ Хвороста А.В.
Носурак Маргарита. 2010 г.р.
Ожидаемое лето
2018
Бумага, гуашь
40х30
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа І ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт», кружок «Арт-мастерская», руководитель - Тысак И.В.)
Отличие члена жюри кандидата искусствоведения, доцента факультета искусств ЦГПУ им. Винниченко Кириченко Е.И.
Дегтярева Мария. 2010 г.р.
Волшебный мир моря
2018
Бумага, гуашь
30х42
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа І ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦПВ «Контакт»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.
Отличие члена жюри заслуженного художника Украины Надеждина А.М.
Силина Дарья. 2009 г.р.
Мои озорники
2018
Бумага, акварель
42х30
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа І ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт», кружок «Арт-мастерская», руководитель - Тысак И.В.)
p2289m.jpg (5216 bytes) p2290m.jpg (7659 bytes) p2291m.jpg (5758 bytes)
Отличие члена жюри заслуженного художника Украины Надеждина А.М.
Шулешко Адриана. 2009 г.р.
Натюрморт с грушей
2018
Бумага, гуашь
42х30
(УВО «Общеобразовательное учебное заведение I-III ступеней №16 - детский юношеский центр« Лидер»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.
Отличие Оргкомитета
Каськова Мария. 2011 г.р.
Подводный мир -
морские коньки

2018
Бумага, гуашь
42х30
Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.
Отличие Оргкомитета
Коллективная работа.
Легостаева Екатерина. 2011 г.р.,
Науменко Кира. 2010 г.р.
Мы - подружки
2018
Бумага, акварель
42х30
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа I ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт», кружок «Арт-мастерская», руководитель - Тысак И.В.)
p2292m.jpg (2588 bytes) p2293m.jpg (8533 bytes) p2294m.jpg (6323 bytes)
Отличие Оргкомитета
Коллективная работа.
Бадеха Николь. 2008 г.р.,
Ардунатий Снежана. 2008 г.р.
Пан-Коцкий
2018
Лепка из соленого теста
Высота - 55
(УВО №6 «Специализированная школа I-III ступеней, центр эстетического воспитания «Вдохновение», кружок «Декоративное искусство», руководитель - Тарасенко С.А.)
Отличие Оргкомитета
Мартякова София. 2011 г.р.
Панно. Украинский вечер
2018
Шерсть, ручное ткачество
27х37
(УВО №6 «Специализированная школа I-III ступеней, центр эстетического воспитания «Вдохновение», кружок «Этно-Арт», руководитель - Добровольская В.Я.)
Отличие Оргкомитета
Буланенко Екатерина. 2010 г.р.
Композиция.
Зайчонок на велосипеде

2018
Текстильный материал
21х20
(УВО «ОУЗ I-III ступеней №17 – ЦЭВ «Калинка», кружок декоративно-прикладного искусства «Умелые ручки», руководитель - Пономаренко Н.В.)
p2295m.jpg (7807 bytes) p2296m.jpg (8350 bytes) p2297m.jpg (6225 bytes)
Отличие Оргкомитета
Негрова Елизавета. 2010 г.р.
В мире творчества
2018
Бумага, цв. карандаши,
фломастеры
30х42
(УВО «ООШ I-III ступеней - лицей №19 - внешкольный центр, руководитель - Волкова Т.Н.)
Отличие Оргкомитета
Лунёва София. 2010 г.р.
Сказочный зверь
2018
Бумага, гуашь
30х42
(НПО «ООШ I-III ступеней №35 – внешкольный центр, кружок изобразительного искусства «Волшебная кисточка», руководитель - Свиридов В.В.)
Отличие Оргкомитета
Безуглый Михаил. 2009 г.р.
Праздничный поднос
2018
Бумагопластика
Диаметр - 35
(УВО СОШ I-III ступеней №32 - внешкольный центр «Школа искусств», кружок «Творческая мастерская», руководитель - Румянцева Е.В.)
p2298m.jpg (9085 bytes) p2299m.jpg (10488 bytes) p2300m.jpg (13100 bytes)
Отличие Оргкомитета
Осадчук Надежда. 2009 г.р.
Друзья художника
2018
Бумага, акварель
24х31
(КУ «Центр детского и юношеского творчества» Городского совета города Кропивницкого, кружок «Фантазерия», руководитель - Горденко В.Н.)
Отличие Оргкомитета
Хоменко Полина. 2009 г.р.
Моя семья
2018
Бумага, цв. карандаши,
фломастеры
21х30
(КО «Центр детского и юношеского творчества» Городского совета города Кропивницкого, кружок «Подружка», руководитель - Дёлог И.А.)
Отличие Оргкомитета
Бацына Мария. 2009 г.р.
Мир художественных впечатлений
2018
Бумага, гуашь
30х42
(УВО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», Дизайн-студия «Арт-деко», руководитель - Бодашко А.Ю.)
p2301m.jpg (8461 bytes) p2302m.jpg (8863 bytes) p2303m.jpg (11703 bytes)
Отличие Оргкомитета
Дворская Мелания. 2009 г.р.
Счастье
2018
Бумага, акварель
30х42
(УВО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», Дизайн-студия «Арт-деко», руководитель - Бодашко А.Ю.)
Отличие Оргкомитета
Шарандак Полина. 2009 г.р.
Праздничный день
2018
Бумага, гуашь
30х42
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа I ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт». Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.)
Отличие Оргкомитета
Балютина София. 2010 г.р.
Чаепитие черепахи
2018
Бумага, гуашь
30х42
(УВО «Общеобразовательное учебное заведение I-III ступеней №31 с гимназическими классами, ЦДЮТ «Созвездие»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.)

  ІІ – я возрастная категория (от 11 до 14 лет включительно)

p2304m.jpg (7624 bytes) p2305m.jpg (4964 bytes) p2306m.jpg (6765 bytes)
Диплом I степени
Качанов Михаил. 2005 г.р.
Зимний рассвет
2017
Бумага, гуашь
42х30
(УВО №6 «Специализированная школа I-III ступеней, центр эстетического воспитания «Вдохновение»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.)
Диплом II степени
Сергеев Богдан. 2005 г.р.
Сладкий отдых
2018
Бумага, акварель
42х30
(КО «Центр детского и юношеского творчества» Городского совета города Кропивницкого, кружок изобразительного искусства «Цветные ладошки», руководитель - Сергеева О.В.)
Диплом II степени
Мацыбока Елена. 2003 г.р.
Загордился наш павлин ..
2018
Бумажная пластика (квиллинг)
42х30
(ООШ I-II ступеней № 12, учитель изобразительного искусства - Тертыця О.А.)
p2307m.jpg (7747 bytes) p2308m.jpg (6195 bytes) p2309m.jpg (12722 bytes)
Диплом III степени
Рева Ярослава. 2004 г.р.
Композиция-светильник
«В гости к Святому Николаю»

2017
Смешанная техника
Высота - 30
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания», кружок декоративно-прикладного искусства «Золотые ручки», руководитель - Коваленко А.В.)
Диплом III степени
Баранок Александра. 2005 г.р.
Пасха
2018
Бумага, гуашь
42х30
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.
Благодарность
Чебыкина Мария. 2007 г.р.
Волшебная Украина
2017
Бумага, гуашь
41х60
(УВО №6 «Специализированная школа I-III ступеней, центр эстетического воспитания «Вдохновение», учитель изобразительного искусства - Новохатская О.А.)
p2310m.jpg (5024 bytes) p2311m.jpg (21094 bytes) p2312m.jpg (6406 bytes)
Благодарность
Кухаренко Анастасия. 2007 г.р.
Натюрморт с тюльпанами
2018
Бумага, гуашь
42х30
(УВО «Специализированное общеобразовательное учебное заведение школа I ступеней «Гармония» - гимназия имени Тараса Шевченко», ЦВВ «Контакт»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Волохов В.К.
Благодарность
Сахаров Тимур. 2009 г.р.
Родной край
2018
Стекло, роспись
25х30
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания», кружок изобразительного искусства «Золотая кисточка», руководитель - Сахарова Е.Н.)
Благодарность
Стрилка София. 2006 г.р.
Наследие предков
2018
Кукла-мотанка
Высота - 52
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания», кружок декоративно-прикладного искусства «Золотые ручки», руководитель - Коваленко Е.В.)
p2313m.jpg (11806 bytes) p2314m.jpg (8295 bytes) p2315m.jpg (7486 bytes)
Благодарность
Каташинская Ирина. 2005 г.р.
Степная рапсодия
2018
Бумажная пластика (квиллинг)
30х42
(ООШ I-II ступеней № 12, учитель изобразительного искусства - Тертыця О.А.)
Отличие Оргкомитета
Коллективная работа.
Кучмий Лада. 2003 г.р.,
Семенова Екатерина. 2004 г.р.
Композиция «Если проблемы тянут ко дну, смотри вверх !!!»
(СОШ I-III ступеней № 14, классный руководитель - Бойко Е.П.)
Отличие Оргкомитета
Нертик Александра. 2007 г.р.
Музыка природы
2018
Бумага, гуашь
42х30
(УВО №6 «Специализированная школа I-III ступеней, центр эстетического воспитания «Вдохновение», учитель изобразительного искусства - Новохатская О.А.)
p2316m.jpg (4817 bytes) p2317m.jpg (5696 bytes) p2318m.jpg (7293 bytes)
Отличие Оргкомитета
Шулешко Анита. 2007 г.р.
Молитва
2018
Бумага, гуашь
30х42
(УВО «Общеобразовательное учебное заведение I-III ступеней №16 - детский юношеский центр «Лидер»). Частный преподаватель изобразительного искусства - Федорова Н.Н.
Отличие Оргкомитета
Стайко Арина. 2007 г.р.
Гуляя по парку
2017
Бумага, гуашь
44х30
(УВО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», Дизайн-студия «Арт-деко», руководитель - Бодашко А.Ю.)
Отличие Оргкомитета
Котельников Павел. 2006 г.р.
Композиция. Волшебное чаепитие.
2018
Лепка из пластилина
15х20
(ООШ I-III ступеней №4, классный руководитель 5-А класса Ткаченко А.Н.)
p2319m.jpg (2959 bytes) p2320m.jpg (6578 bytes) p2321m.jpg (8943 bytes)
Отличие Оргкомитета
Пищугина Ольга. 2006 г.р.
Декоративная ажурная корзинка
2018
Текстильный материал
Высота - 30
(УВО ООШ I-III ступеней №17 - ЦЕВ «Калинка», кружок «Паутинка», руководитель - Бойчук С.Б.)
Отличие Оргкомитета
Колесникова Руслана. 2005 г.р.
Сказочная красавица
2018
Стекло, роспись
34х24
(УВО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», кружок Хенд Мейд студия «Спаси природу», руководитель - Игнатьева И.Г.)
Отличие Оргкомитета
Кобюк Илона. 2005 г.р.
Моя Украина
2018
Бумага, цв. карандаши
21х29
(ООШ I-III ступеней № 2, художественная студия «Волшебный карандаш», руководитель - Демешкевич М.А.)
p2322m.jpg (9402 bytes) p2323m.jpg (9340 bytes) p2324m.jpg (6183 bytes)
Отличие Оргкомитета
Чурилова Ангелина. 2004 г.р.
Романтический уголок моего «маленького Парижа»
2018
Бумага, гуашь
30х42
(ООШ I-III ступеней № 7 им. Пушкина, учитель изобразительного искусства - Советская А.П.)
Отличие Оргкомитета
Домарацкая Александра. 2004 г.р.
Город
2018
Бумага, акварель
42х30
(УВО «ООШ I-III ступеней №35 – внешкольный центр, учитель изобразительного искусства - Рожко А.В.)
Отличие Оргкомитета
Ильченко Дарья. 2004 г.р.
Композиция. Весенние ухаживания
2018
Плетение крючком
32х26
(КО «Центр детского и юношеского творчества» Городского совета города Кропивницкого, кружок «Плетение крючком», руководитель - Толмачева Т.И.)

ІІІ – я возрастная категория (от 15 до 17 лет включительно)

p2325m.jpg (6067 bytes) p2326m.jpg (7604 bytes)
Диплом I степени
Подопригора Дмитрий. 2001 г.р.
Кропивницкий
2017
Бумага, гуашь
42х30
(УВО «Многопрофильный лицей - физико-математическая школа - школа I-III ступеней №18», ЦДЮТ «Надежда», Дизайн-студия «Арт-деко», руководитель - Бодашко А.Ю.)
Диплом II степени
Михайлова Карина. 2003 г.р.
История света
2017
Бумага, гелевая ручка
30х40
(УВК «Кировоградский коллегиум - специализированное учебное заведение I-III ступеней - дошкольное учебное заведение - центр эстетического воспитания», кружок изобразительного искусства «Золотая кисточка», руководитель - Сахарова Е.Н.)
p2327m.jpg (11067 bytes) p2328m.jpg (10645 bytes)
Диплом III степени
Шарафутдинова Наталья. 2003 г.р.
Вдохновение
2018
Бумага, гуашь
30х40
(УВО «ОУЗ I-III ступеней №17 – ЦЕВ «Калинка», кружок изобразительного искусства «Акварель», руководитель - Жиган И.Н.)
Диплом III степени
Пономаренко Мария. 2002 г.р.
Город будущего
2017
Бумага, гуашь
30х40
(УВО «ОУЗ I-III ступеней №17 – ЦЕВ «Калинка», кружок изобразительного искусства «Акварель», руководитель - Жиган И.Н.)

ІІІ –я номинация для студентов высших учебных заведений
художественного и гуманитарного профиля (от 17 до 22 лет)

p2329m.jpg (10891 bytes) p2330m.jpg (2481 bytes) p2331m.jpg (5977 bytes)
Диплом I степени
Орлик Юлия. 1998 г.р.
Днем
2017
Бумага, акварель,
масляная пастель
40х52
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, факультет искусств, художественно-графическое отделение, 2 курс, преподаватель - Кулинич Л.А.)
Диплом II степени
Лактина Карина. 1999 г.р.
А тем временем на кухне
2017
Бумага, гуашь
59х21
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, факультет искусств, художественно-графическое отделение, 2 курс, преподаватель - Кулинич Л.А.)
Диплом III степени
Слющенко Виктория. 1999 г.р.
Моя «Черная жемчужина»
2018
Холст, масло
50х40
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, факультет искусств, художественно-графическое отделение, 2 курс, преподаватель - Кулинич Л.А.)
p2332m.jpg (6870 bytes) p2333m.jpg (5683 bytes)
Диплом III степени
Терновенко Марина. 1999 г.р.
Композиция «Аметист в золоте»
2017
Бумагопластика
50х40х15
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, факультет искусств, художественно-графическое отделение, 2 курс, преподаватель - кандидат педагогических наук Малежик Ю.Н.)
Благодарность
Шумилова Мария. 1998 г.р.
Цветы и свет
2017
Бумага, гуашь
43х34
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, художественный факультет, художественно-графическое отделение, 2 курс, преподаватель - Кулинич Л.А.)
p2334m.jpg (8321 bytes) p2335m.jpg (2547 bytes)
Благодарность
Никонов Кристина. 2000 г.р.
Девичьи воспоминания
2017
Бумага, тушь,
перо, акварель
40х50
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, факультет искусств, художественно-графическое отделение, 1 курс, преподаватель - Гусева Л.Г.)
Отличие Оргкомитета
Костюк Дарья. 1999 г.р.
Шахматная королева
2017
Бумагопластика
Высота - 30
(Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко, факультет искусств, художественно-графическое отделение, 2 курс, преподаватель - кандидат педагогических наук Малежик Ю.М.)